Москва, Дербеневская набережная, 13/17, к.2

Экологичные окна из дерева

Каждый человек стремится к созданию в собственном доме благоприятной и здоровой атмосферы. Помочь в этом могут экологически чистые окна, выполненные из натуральной древесины.

Выбрать оптимальное изделие очень просто, поскольку для производства оконных конструкций могут использоваться различные сорта древесины — в частности, лиственница, дуб или сосна. Особое место в линейке продукции занимают экологичные окна, представляющие собой сочетание натуральной древесины и металлического профиля. Подобные конструкции обладают рядом существенных преимуществ: высокой прочностью, устойчивостью к деформации и любым механическим воздействиям.

Многие домовладельцы считают, что древесина и ее свойства не позволяют изготавливать окна сложных конфигураций. На самом же деле сегодня деревянные конструкции ничем не уступают пластиковым. Они могут иметь совершенно любую форму и размеры.

Экологичность оконных конструкций из дерева обуславливается не только свойствами самого материала, но и средствами, используемыми для покрытия рам. Все лаки, защитные составы совершенно безопасны для здоровья и не выделяют при контакте ни с воздухом, ни с водой, ни и с УФ-лучами никаких вредных соединений, таких как соединения формальдегидных смол, свинца и т. д.

Древесина лучше всего подходит для изготовления окон, поскольку материал является пористым, что способствует газообмену и поддержанию свежести в помещении. Особенно это важно в зимнее время, поскольку открывать окна для проветривания не всегда представляется возможным. Некоторые породы (например, сосна) выделяют фитонциды, обеззараживающие воздух. Помимо этого, теплопроводность остается низкой, что не позволяет теплу покидать квартиру или дом.

Автор:


Заказать обратный звонок

Принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку персональных данных.
Оставьте заявку, и наш специалист приедет к вам в указанное время для замера
Вызвать
замерщика
Если у вас есть готовый чертеж, вы можете загрузить его в этой форме
Отправить
чертеж
Отправить
чертеж
2006